6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गर्लफ्रेंड से मिलने के लिए हर हफ्ते ऑस्ट्रेलिया से 8652 किमी दूर चीन जाता रहा शख्स, सोशल मीडिया पर छाई ये लवस्टोरी

इस कपल की ये लव स्टोरी सोशल मीडिया पर छाई हुई है। हर हफ्ते एक देश से दूसरे देश जाने में इस शख्स का लगभग 3 लाख रुपए खर्च आता है।

2 min read
Google source verification
love affair

Trending: प्रेम में सात समंदर पार करने की कहानियां तो आपने कई बार सुनी होंगी, लेकिन क्या कभी ऐसी कहानी सुनी है, जिसमें प्रेमी हर सप्ताह 8652 किलोमीटर दूर समंदर के रास्ते अपनी प्रेमिका से मिलने जाता हो। ये कहानी ऑस्ट्रेलिया में पढ़ रहे चीनी छात्र जू गुआंगली की है, जो सिर्फ अपनी प्रेमिका से मिलने के लिए हर सप्ताह ऑस्ट्रेलिया के मेलबर्न से चीन के शेडोंग प्रांत में अपने घर जाता था। दोनों ऑस्ट्रेलिया में पढ़ाई कर रहे थे, लेकिन अगस्त में पढ़ाई पूरी करने के बाद जू की प्रेमिका चीन वापस लौट गई, जबकि जू की पढ़ाई अक्टूबर में पूरी होनी थी। ऐसे में उसने प्रेम और पढ़ाई के बीच संतुलन बनाने के लिए हर हफ्ते चीन जाने का निर्णय किया। चूंकि क्लास एक ही दिन की होती थी, इसलिए उसने यह तरकीब निकाली। जू अपने आखिरी सेमेस्टर की पढ़ाई पूरी कर अब चीन लौट गया।

ऐसे की यात्रा

जू ने लगातार 11 हफ्तों तक चीन की यात्रा की। वह अपने घर से सुबह 7 बजे निकलता और अगले दिन मेलबर्न पहुंच कर क्लास में भाग लेता था, जिसके बाद तीसरे दिन वह फिर से अपने घर लौट जाता था।

हर माह तीन लाख खर्च, पर पैसे बचाने के लिए दोस्त के यहां रुकते

जू ने सोशल मीडिया पर यह बात शेयर की है, जिसकी लोग काफी सराहना कर रहे हैं। उसके दस हजार फॉलोअर्स हैं। यात्रा पर खर्च को लेकर जू ने बताया कि हर यात्रा पर 6,700 युआन (लगभग 78,169) का खर्चा होता था, जिसमें 4,700 युआन की रिटर्न फ्लाइट टिकट और बाकी भोजन, टैक्सी जैसे खर्चे शामिल थे। मजे की बात ये है कि इतना पैसा खर्च करने के बाद वह पैसे बचाने के लिए मेलबर्न में अपने दोस्त के यहां रुकते थे और उसके सोफे पर सो कर रात बिताते थे।

ये भी पढ़ें- तीसरे विश्व युद्ध की आहट! अमेरिका के उकसाने पर यूक्रेन ने रूस पर किया अटैक, अब पुतिन ने परमाणु हमले की दी धमकी

ये भी पढ़ें- भारत कब लाए जाएंगे भगोड़े विजय माल्या और नीरव मोदी? PM Modi और ब्रिटिश PM स्टार्मर के बीच हुई बातचीत