28 सितंबर 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

रूस में सेना का एक शीर्ष जनरल गिरफ्तार, रिश्वत लेने के जुर्म में गया जेल

रूस में हाल ही में सेना के एक शीर्ष जनरल रिश्वत लेने के जुर्म में गिरफ्तार हो गया है।
less than 1 minute read
Google source verification
Vadim Shamarin

Vadim Shamarin arrested

रूस (Russia) ने भ्रष्टाचार के आरोप में सेना के एक शीर्ष जनरल को गिरफ्तार कर लिया है। आज ही इस बारे में जानकारी सामने आई है। गिरफ्तार होने वाला अधिकारी लेफ्टिनेंट-जनरल वादिम शमारिन (Vadim Shamarin) है जो रूस की सेना के जनरल स्टाफ के संचार निदेशालय का प्रमुख भी है। रूस की सैन्य अदालत ने शमारिन को जुलाई के अंत तक प्री-ट्रायल हिरासत में रखने का फैसला सुनाया है।

रिश्वत लेने के जुर्म में गया जेल

22 मई को सैन्य अदालत ने शमारिन को 2 महीने की हिरासत की सज़ा सुनाई। इस सज़ा के बाद उस पर मामला चलेगा। सैन्य अदालत के अधिकारी ने कहा कि शमारिन पर राज्य के ठेके देने के दौरान विशेष रूप से बड़े पैमाने पर रिश्वत लेने का आरोप है।

भ्रष्टाचार और धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार सेना का तीसरा वरिष्ठ अधिकारी

शमारिन रूस की सेना का पहला वरिष्ठ अधिकारी नहीं है जो पिछले कुछ समय में भ्रष्टाचार और धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार हुआ है। पिछले एक महीने में इन मामलों में गिरफ्तार होने वाला शमारिन रूस की सेना का तीसरा वरिष्ठ अधिकारी है।

यह भी पढ़ें- चीन ने ताइवान के पास शुरू किया सैन्याभ्यास, दोनों देशों में और बढ़ेगा तनाव