
Innocent daughter body
अंबिकापुर. घर के किचन में कुकर में दाल पक रही थी और इधर मां अपनी 2 माह की मासूम बेटी की मालिश कर रही थी। इसी दौरान तेज धमाके के साथ कुकर फट गया और दाल मासूम के चेहरे व सीने पर गिर गया। गर्म दाल के कारण मासूम गंभीर रूप से झुलस कर घायल हो गई। उसे तत्काल स्थानीय अस्पताल ले जाया गया।
यहां उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया था। हालत में सुधार नहीं होने पर उसे मिशन अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां इलाज के दौरान शुक्रवार की देर रात उसने दम तोड़ दिया। बेटी की मौत से मां का रो-रोकर बुरा हाल है।
जशपुर जिले के बगीचा विकासखंड स्थित ग्राम पेटा निवासी सुदर्शन पैंकरा अपनी पत्नी देवमुनी व 2 माह की बेटी कस्तुरी के साथ रहता है। 21 दिसंबर की दोपहर देवमुनी अपनी बेटी की किचन में मालिश कर रही थी। इस दौरान कुकर में दाल भी पक रही थी। इसी बीच अचानक तेज धमाके के साथ कुकर फट गया और दाल छिटक कर मासूम बेटी के चेहरे व छाती पर जा गिरा।
गर्म दाल के कारण मासूम गंभीर रूप से झुलस गई। उसे तत्काल बगीचा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। यहां बालिका की गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे मेडिकल कॉलेज अस्पताल अंबिकापुर के लिए रेफर कर दिया। माता-पिता उसका इलाज मेडिकल कॉलेज अस्पताल में करा रहे थे, लेकिन उसकी सेहत में ज्यादा सुधार नहीं हो रहा था।
इसके बाद उसे 2 दिन पूर्व मिशन अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां इलाज के दौरान उसने शुक्रवार की देर रात दम तोड़ दिया। आंखों के सामने मासूम बेटी की सांस टूट जाने से मां दहाड़ मार-मार कर रोने लगी। यह देखकर वहां उपस्थित लोगों की आंखें भी नम हो गईं। एक हादसे ने छोटे परिवार की खुशियां पलभर में छीन ली।
Published on:
29 Dec 2017 07:56 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
