
बागपत. कोरोना संक्ररण को लेकर बागपत जनपद को अब राहत मिलने की उम्मीद नजर आ रही है, क्योंकि अब इसे ऑरेंज जोन में शामिल कर लिया गया है। बता दें कि हाल ही में 50 और टेस्ट रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद बागपत प्रशासन ने राहत की सांस ली है। अब यहां केवल दो ही मरीज कोरोना पॉजिटिव रह गए हैं। यहां कुल कोरोना पाॅजिटिवों की संख्या 16 थी, जिनमें से 14 स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं। ऑरेंज जोन होने के चलते अब यहां लोागों को राहत दी जाएगी। उम्मीद जताई जा रही है कि जिला जल्द ही ग्रीन जोन में पहुंच जाएगा।
उल्लेखनीय है कि देशभर में पहला लॉकडाउन लागू करते ही बागपत में कोरोना के मरीजों की संख्या एकाएक बढ़नी शुरू हो गई थी। तबलीगी जमातियों के कारण जनपद को रेड जोन घोषित किया गया था। इस कारण जिले की सभी सीमा-चौकियों पर निगरानी कड़ी कर दी गई थी और आने-जाने वाले लोगों को चेक करने के बाद ही भेजा जा रहा था। वहीं जनपद के 4 गांव भी हॉट स्पॉट घोषित कर दिए गए थे और गांवों को क्वारंटीन करने के साथ-साथ जिलेभर से 762 सैंपल लिए गए, जिसमें से अब 719 की रिपोर्ट आ चुकी है, 43 रिपोर्ट आनी अभी बाकी है। 703 रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद बागपत प्रशासन ने राहत की सांस ली है।
बता दें कि बागपत में 16 मरीज कोरोना पॉजिटिव हो गए थे, लेकिन 14 मरीज अब ठीक हो गये है, जिनको 14 दिन के क्वारंटीन के लिए घर पर ही रहने के लिए कहा गया है। अब जिले में केवल दो ही मरीज कोरोना पॉजिटिव रह गए हैं। मरीजों की संख्या में ठहराव को देखते हुए प्रशासन ने राहत की सांस ली है। प्रशासन उम्मीद लगाए बैठा था कि 3 मई तक बागपत जनपद में शासन की ओर से जरूर राहत कर दी जाएगी, लेकिन शासन ने अब 17 मई तक के लिए लॉकडाउन का समय बढ़ा दिया है।
Published on:
02 May 2020 10:33 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
