
Theft to fulfill expensive hobby गुंडरदेही में 1 व 2 अगस्त की रात एक घर में आलमारी तोड़कर चांदी का गिलास, कटोरी, चम्मच की चोरी करने वाले तीन आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। दो आरोपी बालोद थाना के चिचबोड़ और एक गुंडरदेही का रहने वाला है। तीनों आरोपी महंगा शौक पूरा करने चोरी करते थे। ये घरों के पीछे दरवाजे से प्रवेश करते थे।
एसपी एसआर भगत ने बताया कि 2 अगस्त को थाना गुंडरदेही में पीछे का चैनल गेट और घर की आलमारी का ताला तोड़कर चांदी के बर्तन और अन्य सामान सरित 65500 रुपए की चोरी करने की रिपोर्ट लिखाई गई। एसडीओपी गुंडरदेही गीता वाधवानी ने घटना स्थल का निरीक्षण कर थाना गुंडरदेही एवं साइबर सेल की विशेष टीम बनाई। डॉग स्क्वायड की भी मदद ली।
यह भी पढ़ें :
विशेष टीम ने गुंडरदेही में कैम्प कर घटना स्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को प्राप्त कर जांच की। फुटेज के आधार पर मुखबिर से सूचना मिली कि संदेही कोमू निषाद जैसा लग रहा है। इसके बाद उसे पुलिस ने घेराबंदी कर पकड़ा। उससे कड़ाई से पूछताछ पर चोरी की कई वारदात करने की जानकारी दी। जुलाई में अपने दो साथी राकेश एवं सोहेल के साथ मिलकर उतई थाना क्षेत्र में दो सूने मकान और 1-2 अगस्त की दरम्यिानी रात को गुंडरदेही के रविन्द्र त्रिपाठी के मकान मेें चोरी करने की जानकारी दी।
आोरपी ने बताया कि नगदी रकम व सामान को आपस में बांट लिया। टीम ने आरोपी सोहेल उर्फ सोहेेर खान पिता शब्बीर मोहम्मद (19) एवं राकेश ठाकुर पिता चंद्रभान ठाकुर (19) दोनों निवासी चीचबोड़ व कोमेश्वर निषाद (कोमू) (24) निवासी गुंडरदेही वार्ड 13 को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया।
यह भी पढ़ें :
आरोपी कोमू निषाद के कब्जे से 1 नग चांदी की लक्ष्मी की मूर्ति, गिलास, कटोरी, सिंदूर डिब्बा 2 नग, सिक्का 2 नग, होम थियेटर एक नग, स्पीकर 3 नग, एक नग लैपटॉप, एक नग पीतल का गगरा, एक नग फूल कांस का लोटा, थाली नगदी रकम 15 हजार रुपए बरामद किया गया। आरोपी राकेश ठाकुर के कब्जे एक नग लैपटॉप, नगदी रकम 5497 रुपए, सोहेल उर्फ सोहेर खान के कब्जे से नगदी रकम 5500 रुपए। कुल नगदी रकम 25 हजार 497 रुपए बरामद किया।
यह भी पढ़ें :
Published on:
06 Aug 2024 11:42 pm
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
