8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Champions Trophy 2025 से ठीक पहले अफगानिस्‍तान को बड़ा झटका, फ्रैक्चर के कारण टीम से बाहर हुआ ये स्टार खिलाड़ी

Allah Ghazanfar ruled out for Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से ठीक पहले अफगानिस्तान की टीम को बड़ा झटका लगा है। टीम के स्‍टार युवा स्पिनर अल्‍लाह गजनफर बाएं पैर के इंटरआर्टिकुलरिस में फ्रैक्‍चर के कारण टीम से बाहर हो गए है। इतना ही नहीं वह मुंबई इंडियंस के लिए आईपीएल 2025 में भी नहीं खेल पाएंगे।

2 min read
Google source verification

भारत

image

lokesh verma

Feb 12, 2025

ICC Champions Trophy 2025

Allah Ghazanfar ruled out for Champions Trophy 2025: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से ठीक पहले अफगानिस्तान की टीम को बड़ा झटका लगा है। टीम के स्‍टार युवा स्पिनर अल्‍लाह गजनफर बाएं पैर के इंटरआर्टिकुलरिस में फ्रैक्‍चर के कारण टीम से बाहर हो गए है। वह देश के लिए चैंपियंस ट्रॉफी के साथ ही मुंबई इंडियंस के लिए आईपीएल 2025 में भी नहीं खेल पाएंगे। बताया जा रहा है कि 18 वर्षीय स्पिनर को अफगानिस्तान के जिम्बाब्वे दौरे के दौरान चोट लगी थी। अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (ACB) ने बुधवार को एक बयान जारी कर गजनफर चोट के कारण आगामी चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर होने की पुष्टि की है।

एसीबी ने जारी किया ये बयान 

एसीबी ने जारी बयान में कहा है कि अफगानिस्तान के युवा स्पिन गेंदबाज अल्‍लाह गजनफर को एल4 वर्टिब्रा में फ्रैक्चर (बाएं पैर के इंटरआर्टिकुलरिस में) के कारण आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर कर दिया गया है। एसीबी ने कहा कि उनकी जगह रिजर्व पूल का हिस्सा रहे नांग्याल खारोटी को चैंपियंस ट्रॉफी के लिए मुख्य टीम में शामिल किया गया है।

मुंबई इंडियंस को भी झटका

अल्‍लाह गजनफर की चोट से मुंबई इंडियंस को भी झटका लगा है। आईपीएल 2025 मेगा ऑक्‍शन में मुंबई ने गजनफर को खरीदा था। 4.80 करोड़ रुपये की कीमत वाले ग़ज़नफ़र इंडियन प्रीमियर लीग के 2025 संस्करण में नहीं खेल पाएंगे, क्योंकि उनकी चोट के कारण उन्हें कम से कम चार महीने तक मैदान से बाहर रहना पड़ेगा। बोर्ड ने ये भी जानकारी दी है कि गेंदबाज़ मुजीब उर रहमान भी पूरी तरह से ठीक होने तक 50 ओवर के क्रिकेट फॉर्मेट में खेल से दूर रहेंगे।

यह भी पढ़ें : Champions Trophy के लिए ऑस्ट्रेलिया की अंतिम टीम का ऐलान, बदला कप्तान, 5 बड़े बदलाव

अल्‍लाह गजनफर का वनडे करियर

बता दें कि 18 वर्षीय अल्‍लाह गजनफर मार्च 2024 में ही वनडे डेब्‍यू किया था। उन्‍होंने अब तक 11 वनडे मैचों में 13.57 के शानदार औसत से 21 विकेट चटकाए हैं। इस दौरान उनका इकॉनमी महज 4.05 का रहा है। उनका सर्वश्रेष्‍ठ वनडे प्रदर्शन 6/26 का है। इतना ही नहीं वह 11 मैचों में दो बार पांच विकेट हॉल भी अपने नाम कर चुके हैं।