
Dantewada News: दंतेवाड़ा में चलाए जा रहे नक्सल उन्मूलन अभियान ‘लोन वर्राटू’ और छत्तीसगढ़ शासन की पुनर्वास नीति के तहत, भटके हुए नक्सलियों को समाज की मुयधारा में लाने के प्रयासों के चलते सोमवार को 3 नक्सलियों डीआरजी कार्यालय में आत्मसमर्पण कर दिया।
इन नक्सलियों में नंदू माड़वी, हिडमा माड़वी और देवा हेमला शामिल हैं, जो दरभा डिवीजन के मलांगेर एरिया कमेटी में सक्रिय थे। नंदू माड़वी पर 2 लाख रुपए का इनाम घोषित था। आत्मसमर्पण करने वाले माओवादियों को पुनर्वास नीति के तहत 25 हजार रुपए की सहायता राशि के साथ छत्तीसगढ़ शासन द्वारा अन्य सुविधाएं भी उपलब्ध कराई जाएंगी।
Dantewada News: इसके साथ ही, उन्हें समाज में पुनर्वासित करने के लिए व्यवसायिक प्रशिक्षण और आवास की सुविधाएं भी प्रदान की जाएंगी। यह कदम नक्सलवाद के खिलाफ चलाए जा रहे प्रयासों की दिशा में महत्वपूर्ण मील का पत्थर साबित हो सकता है और अन्य माओवादियों को भी समाज में वापस लौटने के लिए प्रेरित कर सकता है।
4 प्रधान आरक्षकों को सहायक उप निरीक्षक के पद पर विभागीय पदोन्नति
हितग्राही: नवीन पंचायतों के गठन की मांग को लेकर सर्व आदिवासी समाज ने सौंपा ज्ञापन
आध्यात्म: कार्तिक मास पर गीदम नगर में प्रतिदिन निकाली जा रही प्रभात फेरी
पंचायत परिसीमन व गठन से मुयधारा में भागीदारी का मिलेगा अवसर
श्री कृष्ण गोविंद हरे मुरारी, हे नाथ नारायण वासुदेवा से गुंजायमान हो रहा नगर
Updated on:
22 Oct 2024 01:32 pm
Published on:
22 Oct 2024 01:32 pm
