
UP Bypolls: BJP Secures 7 Seats, CM Yogi Calls It a Mandate for Development
UP Bypoll Results: उत्तर प्रदेश उपचुनाव में बीजेपी गठबंधन की शानदार जीत के बाद शनिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ स्थित पार्टी कार्यालय में कार्यकर्ताओं के साथ जीत की खुशी साझा की। इस मौके पर दोनों उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक और केशव प्रसाद मौर्य, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी समेत कई वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे। CM Yogi Adityanath: Victory Dedicated to PM Modi’s Vision and People’s Support
मुख्यमंत्री ने जीत का श्रेय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और मार्गदर्शन को दिया। उन्होंने कहा कि यह जीत बीजेपी की नीतियों, पीएम मोदी के विचारों और कार्यकर्ताओं की मेहनत का परिणाम है। पार्टी कार्यालय में मिठाई बांटी गई और जीत का जश्न आतिशबाजी के साथ मनाया गया। BJP's Grand Celebration in Lucknow Post Bypoll Victory in Uttar Pradesh
1. बीजेपी की नीतियों और पीएम मोदी के नेतृत्व की तारीफ
यह दिन अत्यंत महत्वपूर्ण है, क्योंकि विधानसभा चुनावों के साथ उपचुनावों के नतीजे आए हैं।
उत्तर प्रदेश में बीजेपी गठबंधन ने सात सीटों पर जीत हासिल की।
यह जीत पीएम मोदी के नेतृत्व और मार्गदर्शन पर जनता की मुहर है।
पीएम मोदी की नीतियां और निर्णय देश और समाज के लिए अनुकूल हैं।
2. जनता का धन्यवाद और कार्यकर्ताओं की मेहनत का जिक्र
मुख्यमंत्री योगी ने बीजेपी के सभी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को बधाई दी।
सभी विजयी प्रत्याशियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं।
जनता का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह जीत बीजेपी के मिशन और विजन को मजबूत करती है।
3. सपा और विपक्षी गठबंधन पर तीखा प्रहार
सपा और विपक्षी गठबंधन पर निशाना साधते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह चुनाव सपा के झूठ और लूट की राजनीति के अंत की उद्घोषणा है।
कुंदरकी सीट की जीत पर उन्होंने कहा, “अब सपा को अपनी स्थिति और भविष्य का अंदाजा हो गया होगा।”
4. महाराष्ट्र की जीत का उल्लेख
मुख्यमंत्री ने महाराष्ट्र में बीजेपी की बड़ी जीत को अभूतपूर्व जनादेश बताया।
उन्होंने इसे पीएम मोदी के विचारों और नीतियों की विजय करार दिया।
5. विरासत और विकास का समन्वय
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि विरासत और विकास का जो समन्वय पीएम मोदी के नेतृत्व में मिला है, वह आज हकीकत में नजर आ रहा है।
कार्यक्रम में कार्यकर्ताओं के जोश और उल्लास का माहौल देखा गया। सभी ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाई और जीत के लिए पार्टी नेतृत्व को धन्यवाद दिया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि उपचुनाव में यूपी की सात सीटों पर मिली जीत पीएम मोदी के अभियान को समर्पित है। यह जनता का बीजेपी की नीतियों में भरोसा और समर्थन दर्शाता है।
योगी आदित्यनाथ ने कहा, “सपा और उसके सहयोगी अब अपनी स्थिति का मूल्यांकन करें। जनता झूठ और लूट की राजनीति को खारिज कर चुकी है। 'बांटेंगे तो काटेंगे, एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे' का सिद्धांत अब जनता समझ चुकी है।”
मुख्यमंत्री ने कहा कि यह विजय जनता के समर्थन और विश्वास का प्रमाण है। बीजेपी सरकार विरासत, विकास और विश्वास के साथ हर वर्ग की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है।
राम के आदर्शों और बाबा साहेब अंबेडकर के विचारों का जिक्र करते हुए उन्होंने विपक्ष पर तंज कसा।
कुंदरकी की जीत पर सपा को निशाना बनाते हुए कहा कि अब उन्हें अपनी जाति, गोत्र और समाज याद आ गया होगा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि यह जीत बीजेपी को और मेहनत से काम करने की प्रेरणा देती है। पीएम मोदी के नेतृत्व में प्रदेश और देश को विकास के पथ पर और आगे बढ़ाया जाएगा।
Updated on:
23 Nov 2024 05:32 pm
Published on:
23 Nov 2024 05:31 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
