दिल्ली बनेगा फूड कैपिटल ऑफ इंडिया
दिल्ली को फूड कैपिटल ऑफ इंडिया माना जाता है। यहां पर दुनियाभर की हर किस्म का खाना उपलब्ध है। राजधानी के सभी फूड हब्स को डेवलप किया जाएगा। फूड सेफ्टी का इंतजाम होगा। इसके बाद उन फूड हब की देश दुनिया में बांडिंग की जाएगी।
20 लाख युवाओं को मिलेगा रोजगार
आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि इस समय में बेरोजगारी की गंभीर समस्या है। राजधानी में भी बड़ी संख्या में लोग बेरोजगार हैं। उन्होंने कहा कि बीते कुछ साल में हमारी सरकार ने 12 से 13 लाख युवाओं को रोजगार मुहैया करवाया है। अगले 5 साल के लिए हमारा लक्ष्य 20 लाख रोजगार दिया जाएगा।
अरविंद केजरीवाल का ऐलान, 1 लाख बच्चों को देंगे फ्री स्पोकन इंग्लिश कोर्स, खुलेंगे 50 सेंटर
दिल्ली में रोज़गार, व्यापार और अर्थव्यवस्था को लेकर बड़ी ख़ुशख़बरी। दिल्ली के "Food Hubs" को दिल्ली सरकार देगी नई पहचान।| Press Conference | LIVE https://t.co/IqbR7rTHPw
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) July 24, 2022
मजनू का टीला और चांदनी चौक बनेंगे फूड हब
सीए? अरविंद केजरीवाल ?? ने कहा कि हमने पहले फेज में पायलट बेसिस पर दो फूड हब तैयार करने की योजना बना रहे है। पहला मजनू का टीला और दूसरा चांदनी चौक हैं। ये दोनों की काफी मशहूर है। यहां का स्वाद चखने के लिए लोग दूर दूर से आते है। विशेष रूप से यह युवाओं में काफी लोकप्रिय है।
गुजरात, बिहार सहित इन राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए दिल्ली, हिमाचल सहित अन्य राज्यों में कैसा रहेगा मौसम
जल्द ही बाकी फूड हब भी होंगे डेवलप
उन्होंने कहा कि मनीष सिसोदिया ने इसे लेकर काफी बैठकें की हैं। बहुत जल्द इसके लिए डिजाइन प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी। इनसे इन दो फूड हब्स को डिजाइन किया जाएगा। उम्मीद की जा रही है यह काम 6 हफ्ते में पूरा हो जाएगा। इनके अनुभव के मुताबिक अन्य फूड हब को विकसित किया जाएगा। इससे बहुत रोजगार उत्पन्न होने की उम्मीद है। बड़ी संख्या में युवाओं को काम मिलेगा।