
पीलीभीत। पीलीभीत के 74वें पुलिस कप्तान कलानिधि नैथानी के तबादले के बाद अब 75वें कप्तान के रूप में बालेन्दु भूषण सिंह को पीलीभीत का चार्ज मिला है। हालांकि उन्होंने अभी जनपद में आमद नहीं की है लेकिन सम्भवतः मंगलवार को चार्ज ग्रहण कर लेंगे।
एसपी भ्रष्टाचार निवारण संगठन में थे तैनात
15 जून 1963 में उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ में जन्मे बालेन्दु भूषण सिंह 2009 कैडर बैच के आईपीएस हैं। उन्होंने एमए जियोग्राफी में अपनी शिक्षा ग्रहण की है। प्रतापगढ़ के रजवाड़े खानदान से ताल्लुख रखने वाले बालेन्दु भूषण सिंह की गिनती प्रदेश के तेज तर्रार पुलिस अधिकारियों के तौर पर मानी जाती है। इससे पहले यह कई जिलों की कप्तानी सम्भाल चुके हैं और मौजूदा दौर में वो एसपी भ्रष्टाचार निवारण संगठन में तैनात थे। उनकी कार्यशैली के मद्देनज़र उन्हें इस बार पीलीभीत का चार्ज सौंपा गया है।
पीलीभीत में कलानिधि ने संभाला था मोर्चा
वहीं निवर्तमान पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी को प्रमोशन मिला है, उन्हें प्रोमोशन देकर एसएसपी बरेली बनाया गया है। कलानिधि क्राइम कन्ट्रोल के मामले में माहिर थे। उन्होंने गणित की महारत हासिल की थी और क्राइम कन्ट्रोल करने के लिये गणित लगायी, अब नये एसपी बालेन्दू भूषण सिंह पर क्राइम कन्ट्रोल की जिम्मेदारी होगी।
यह भी पढ़ें- AMU में जिन्ना की तस्वीर पर भाजपा सांसद ने उठाए सवाल
कलानिधि नैथानी की विदाई
पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी ने शनिवार को अपना चार्ज छोड़ दिया। चार्ज छोड़ने के बाद पुलिस ऑफिस में उनके विदाई समारोह का आयोजन हुआ। इस दौरान एएसपी रोहित मिश्र, सीओ बीसलपुर अनुराग दर्शन, सीओ सदर प्रवीन मलिक, सीओ सिटी धर्मसिंह मार्छाल, उनके पीआरओ शाहिद अली आदि कई पुलिसकर्मियों ने उन्हे फूल मालाएं पहनाकर उन्हे विदाई दी और प्रतीक चिन्ह भेंट किया।
Updated on:
01 May 2018 05:15 pm
Published on:
01 May 2018 07:30 pm
बड़ी खबरें
View Allपीलीभीत
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
