
CG Govt Job: डीएमई कार्यालय में डिप्टी डायरेक्टर व असिस्टेंट डायरेक्टर समेत विभिन्न 40 पद खाली है। सालभर पहले भर्ती के लिए शासन को प्रस्ताव भेजा गया, लेकिन लोकसभा व बाद में विधानसभा चुनाव की आचार संहिता का हवाला देते हुए भर्ती नहीं हुई।
कार्यालय प्रदेश स्तरीय है और अब डीएमई के साथ सीएमई भी बैठते हैं। ऐसे में स्टाफ की कमी पहले से महसूस की जा रही है। वर्तमान सेटअप 15 साल पुराना है। संचालनालय में वर्ग एक से चार के अधिकारियों व कर्मचारियों का पद खाली है। शासन से मंजूरी मिलते ही चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों की भर्ती व्यापमं से व क्लास एक व दो की भर्ती CGPSC के माध्यम से कराई जाएगी।
वहीं छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग का इसी महीने यानी 26 नवंबर को नोटिफिकेशन जारी हो सकता है, जिसमें इन खाली पदों को भी शामिल किया जा सकता है। बता दें कि प्रदेश में नए मेडिकल कॉलेज व नर्सिंग कॉलेजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। लगभग दो साल से डायरेक्टर के साथ कमिश्नर कार्यालय भी चल रहा है। इसके कारण अधिकारियों के अलावा स्टाफ की कमी महसूस होने लगी है।
क्लर्क, कंप्यूटर ऑपरेटर, चपरासी की संख्या बढ़ाई जाएगी। वर्तमान सेटअप तब का है, जब प्रदेश में केवल तीन सरकारी मेडिकल कॉलेज थे। अब कॉलेजों की संख्या बढ़कर 15 हो गई है, जिसमें 10 सरकारी है।
CG Govt Job: वहीं नर्सिंग कॉलेज भी बढ़कर 145 से ज्यादा हो गई है। पांच साल पहले महज 30 कॉलेज थे। मेडिकल, डेंटल, नर्सिंग, फिजियोथैरेपी कॉलेजों का सेक्शन अलग-अलग होता है। यही नहीं स्थापना, वित्त, छात्र शाखा समेत दूसरी शाखाओं की भी जरूरत पड़ती है। इसलिए जरूरी स्टाफ की भर्ती नहीं होने से काम प्रभावित हो रहा है।
इसलिए सालभर पहले नए सेटअप के अनुसार पद सृजन के प्रस्ताव बनाकर भेजा गया है, जिसे अब तक अनुमति नहीं मिली है। भर्ती प्रक्रिया शुरू होने से बेरोजगार युवाओं को भी नौकरी करने का मौका मिलेगा। व्यापमं और पीएससी से होने वाली भर्ती नियमित होगी।
Updated on:
27 Oct 2024 02:40 pm
Published on:
27 Oct 2024 11:57 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
