16 जुलाई 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

CG Medical College: मेडिकल कॉलेज के डॉक्टरों को अब करना होगा ये जरूरी काम, वरना नहीं मिलेगी छुट्टी

CG Medical College: अब सभी सरकारी व निजी मेडिकल कॉलेजों के डॉक्टरों को छुट्टियों के लिए ऑनलाइन आवेदन करना जरूरी हो गया है। नहीं तो अब्सेंट लग जाएगा।

CG Medical College

CG Medical College: अब सभी सरकारी व निजी मेडिकल कॉलेजों के डॉक्टरों को छुट्टियों के लिए ऑनलाइन आवेदन करना होगा। ऐसा नहीं करने पर अब्सेंट माना जाएगा। एनएमसी ने इसके लिए आधार बेस्ड सिस्टम विकसित किया है।

नेहरू मेडिकल कॉलेज के डीन ने सभी एचओडी को पत्र लिखकर सभी डाॅक्टरों को आधार इनेबल्ड बायोमीट्रिक अटेंडेंस सिस्टम यानी एईबीएएस से छुट्टियों के लिए आवेदन करने को कहा गया है।ऐसा नहीं करने पर छुट्टियां अप्रूव नहीं की जाएंगी।

यह भी पढ़ें: CG News: डिप्टी CM साव ने स्वच्छता मैराथन को दिखाई हरी झंडी, उद्यान में झाड़ू लगाकर की सफाई, देखें Photos

CG Medical College: बायोमीट्रिक अटेंडेंस सिस्टम लागू

एनएमसी ने डॉक्टरों व छात्रों के लिए पहले ही बायोमीट्रिक अटेंडेंस सिस्टम लागू कर दिया है। अब लीव के लिए भी यह सिस्टम डेवलप किया गया है। डॉक्टरों को समर वेकेशन, ईएल, एसएल, एमएल, सीएल, ओएल के अलावा मेटरनिटी व पेटरनिटी लीव देने का प्रावधान है।

CG Medical College: इन विभागाें में शुरू नहीं हुआ पीजी

वर्ष 2023-24 से सभी फैकल्टी के साथ सीनियर रेसीडेंट डॉक्टरों को बायोमीट्रिक सिस्टम से अवकाश दिया जाना है। डॉक्टरों को इसी सिस्टम में लीव लेना होगा। अप्रूवल भी इसी सिस्टम से मिलेगा। (CG Medical College) हालांकि मेडिकल कॉलेज व आंबेडकर अस्पताल के कुछ विभागों में अभी भी रजिस्टर में अटेंडेंस लगाया जा रहा है।

हालांकि इन विभागाें में पीजी शुरू नहीं हुआ है। यानी एनएमसी को उनका अटेंडेंस नहीं जाता। इसलिए रजिस्टर से काम चलाया जा रहा है।