11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Nyay Yatra: कांग्रेस की छत्तीसगढ़ न्याय यात्रा में ग्रामीण कर रहे शिकायतें, आज भूपेश होंगे शामिल

CG Nyay Yatra: रायपुर में कांग्रेस की छत्तीसगढ़ न्याय यात्रा के दूसरे दिन की शुरुआत कसडोल के सतनाम भवन से हुई। इस यात्रा में रविवार को पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी पहली बार शामिल होंगे। वे हरियाणा में चुनाव प्रचार कर रहे थे।

2 min read
Google source verification
nyay yatra

CG Nyay Yatra: छत्तीसगढ़ के राजधानी रायपुर में कांग्रेस की छत्तीसगढ़ न्याय यात्रा के दूसरे दिन की शुरुआत कसडोल के सतनाम भवन से हुई। यात्रा के पूर्व पीसीसी अध्यक्ष दीपक बैज ने मां महामाया मंदिर जाकर पूजा-अर्चना की। साथ ही, यात्रा में रवाना होने के पूर्व सेवादल के कार्यकर्ताओं ने झंडा वंदन किया। इस यात्रा में रविवार को पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी पहली बार शामिल होंगे। वे हरियाणा में चुनाव प्रचार कर रहे थे।

यह भी पढ़ें: Chhattisgarh Nyay Yatra: राहुल गांधी की राह पर PCC चीफ, कांग्रेस निकालेगी छत्तीसगढ़ न्याय यात्रा…

CG Nyay Yatra: पूरे 6 दिन 130 किमी की यात्रा करेंगे

CG Nyay Yatra: बताया जाता है कि यात्रा के दौरान पीसीसी अध्यक्ष बैज ग्रामीणों से भी मुलाकात कर रहे हैं। इस दौरान ग्रामीण गांवों में बढ़ती नशाखोरी, बढ़ते अपराध और बढ़ती महंगाई को लेकर नाराजगी व्यक्त कर रहे हैं। यात्रा में प्रतिदिन 200 युवा कांग्रेस के नेता, 200 एनएसयूआई तथा 150 सेवादल के कार्यकर्ता स्थायी यात्री के रूप में चल रहे हैं। इसके अलावा प्रदेशभर के 1500 कांग्रेसी भी स्थायी रूप से यात्रा में चल रहे हैं, जो पूरे 6 दिन 130 किमी की यात्रा करेंगे।

इसके अलावा स्थानीय जिला कांग्रेस, ब्लॉक कांग्रेस के कार्यकर्ता हजारों की संख्या में क्षेत्रीय यात्रा के रूप में चल रहे हैं। दूसरे दिन की यात्रा के दौरान मीडिया से चर्चा करते हुए पीसीसी अध्यक्ष बैज ने कहा, छत्तीसगढ़ न्याय यात्रा से छत्तीसगढ़ की जनता में एक नया संदेश जा रहा है। प्रदेश सरकार की नाकामियों को बताने में हम सफल हो रहे हैं।

दिग्गज नेताओं की कमी खली

यात्रा के पहले दिन कांग्रेस के प्रमुख दिग्गज नेता मौजूद रहे, लेकिन दूसरे दिन दिग्गज नेताओं की मौजूदगी नहीं थीं। इसकी चर्चा कार्यकर्ताओं में भी होती रही। हालांकि संगठन का कहना है कि सभी वरिष्ठ नेताओं के लिए अलग-अलग दिन है। उसके अनुसार वे यात्रा में अपनी भागीदारी भी निभा रहे हैं।

यात्रा के दूसरे दिन पूर्व मंत्री मोहन मरकाम, प्रभारी महामंत्री मलकीत सिंह गैदू, विधायक संदीप साहू, शेषराज हरवंश, कविता प्राण लहरे, प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला, पूर्व विधायक शैलेष पांडे, यूडी मिंज सहित अन्य पदाधिकारी व कार्यकर्ता शामिल हुए।