7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सडक़ हादसे में तीन युवा दोस्तों की मौत

- सिवनी के अरी थाना क्षेत्र की घटना

2 min read
Google source verification
मृत युवक के अंतिम संस्कार में जुटे लोग।

मृत युवक के अंतिम संस्कार में जुटे लोग।

सिवनी. मुख्यालय से कटंगी रोड पर अरी थाना क्षेत्र के खमरिया गांव के पास शुक्रवार की सुबह 10 बजे सडक़ हादसे में तीन युवा दोस्तों की मौत हो गई। तीनों मृतक एक ही गांव के निवासी हैं। मौत की खबर से पूरे गांव में मातम पसरा है।पुलिस ने बताया कि ऑटो टेम्पो क्रमांक एमपी 50 जेडडी 7679 सिवनी से सब्जी भरकर कटंगी की ओर जा रहा था, जबकि सामने की ओर से स्कूटी क्रमांक एमपी 22 एसबी 1427 पर तीन युवा आ रहे थे। तभी दोनों वाहनों की सीधी टक्कर हो गई। हादसे में स्कूटी सवार तीनों युवक गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनको 108 एम्बूलेंस की मदद से जिला अस्पताल सिवनी भेजा गया। जहां उपचार के दौरान तीनों युवकों की मौत हो गई। पुलिस ने ऑटो चालक को हिरासत में ले लिया है।


तीनों युवक थे दोस्तहादसे में अरविंद पिता सियानंद भालेकर (26) निवासी रैयतवाड़ी थाना अरी। रोहित पिता शिवचरण कुमरे (23) निवासी रैयतवाड़ी थाना अरी एवं अविनाश पिता सत्यनारायण भलावी (35) निवासी नयेगांव-रैयतवाड़ी की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि तीनों युवक दोस्त थे। गांव में ही खेती-किसानी किया करते थे, जो कि शुक्रवार को सुबह चाय-नाश्ता करने ढाबा गए थे। वहीं से लौटते समय यह दर्दनाक हादसा हो गया। तेज रफ्तार वाहन की टक्कर से हुए सडक़ हादसे में आई गंभीर चोटों के कारण तीनों युवकों ने एक-एक कर दम तोड़ दिया।
डेढ़ महीने पहले हुई थी शादीतीनों युवकों के शव जब गांव पहुंचे तो तीनों की शव यात्रा उनके घरों से निकली। हादसे के कारण पूरे गांव में मातम पसरा रहा। हर कोई युवकों की मौत से स्तब्ध था। बताया गया कि मृतक रोहित कुमरे की शादी 17 अपे्रल को ही काठी गांव की युवती से हुई थी। नवविवाहिता भी पति के शव की मौत से सदमे में है। मृतक अरविंद की शादी नहीं हुई थी, उसकी शादी के लिए लडक़ी की तलाश हो रही थी, जबकि अविनाश का विवाह पांच वर्ष पहले हुआ था।

#IndiaPakistanConflictमें अब तक