10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भोजन बनाने को लेकर युवक की हत्या, हमलावर दो सगे भाई भी घायल

Ujjain Murder Case: यंत्र महल रोड पर कालिका माता मंदिर के पीछे भोजन बनाने के विवाद में चार-पांच युवकों ने एक युवक पर लट्ठ और पाइप से हमला, मौत

2 min read
Google source verification
Ujjain Murder Case

Ujjain Murder Case

Ujjain Murder Case: रंगपंचमी के जश्न के बीच जयसिंहपुरा क्षेत्र में शाम को सनसनीखेज वारदात हुई। यंत्र महल रोड पर कालिका माता मंदिर के पीछे भोजन बनाने के विवाद में चार-पांच युवकों ने एक युवक पर लट्ठ और पाइप से हमला कर दिया। हमले में जितेंद्र राठौर की मौत हो गई, जबकि हमलावर अशोक और अजय पिता शंकरलाल निवासी न्यू अशोक नगर गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस मामले में आरोपियों की तलाश सरगर्मी से कर रही है। उसका कहना जल्द ही आरोपी गिरत में होंगे।

भोजन बनाने के विवाद में हमला

रंगपंचमी खेलने के बाद कहारवाड़ी निवासी जितेंद्र राठौर अपने साथियों के साथ कालिका मंदिर के पीछे पार्टी करने के लिए भोजन बनाने पहुंचा था। इसी बीच अशोक और अजय वहां पहुंचे और बताया कि यह उनकी कुलदेवी का मंदिर है, जहां भोजन बनाना अनुचित है। इसी बात को लेकर विवाद हो गया। देखते ही देखते मामला बढ़ गया और बदमाशों ने लट्ठ और पाइप से जितेंद्र पर हमला कर दिया।

अस्पताल ले जाते समय मौत

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को एफआरवी से अस्पताल भेजा गया। डॉक्टर ने जितेंद्र को मृत घोषित कर दिया। परिजन उसे निजी अस्पताल ले गए, लेकिन वहां भी उसे मृत घोषित कर दिया गया। हमलावर अशोक और अजय का इलाज जारी है।

आरोपियों की सरगर्मी से तलाश जारी

टीआइ तरुण कुरील के अनुसार, हमलावर भाइयों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है। मारपीट में दोनों आरोपी भी घायल हुए हैं। पुलिस इस मामले में जितेंद्र के साथियों से भी पूछताछ कर रही है। वारदात के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है।

इंदौर रोड के जोकर ढाबा पर वारदात

उज्जैन. इंदौर रोड स्थित जोकर ढाबा के संचालक और वेटर ने मिलकर चार युवकों पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। हमले में दो युवकों की हालत गंभीर है। नागझिरी पुलिस के अनुसार घटना मंगलवार-बुधवार रात करीब 12.45 बजे की बताई जा रही है।

पुलिस ने बताया कि जयप्रताप सिंह चौहान निवासी भैरवगढ़ अपने साथी अमित मरमट, जयंत मरमट और दीपक के साथ देर रात जोकर ढाबे पर भोजन करने गया था। वहां शराब को लेकर विवाद हो गया। जयप्रताप के पिता बबलू ठाकुर ने बताया कि ढाबे पर शराब परोसी जा रही थी। जयप्रताप और उसके साथियों ने ढाबे से शराब खरीदकर पी थी। इसी दौरान जयप्रताप का एक साथी कार में रखी शराब की बोतल लेकर आ गया, जिस पर ढाबे के कर्मचारियों ने आपत्ति जताई।

संचालक ने किया चाकू से हमला

विवाद बढ़ने पर कर्मचारियों ने ढाबा संचालक राहुल भावसार को बुला लिया। इसके बाद संचालक और कर्मचारियों ने मिलकर जयप्रताप और उसके साथियों पर चाकू से हमला कर दिया। हमले में जयप्रताप के पेट, चेहरे और हाथ पर चाकू के गहरे घाव आए हैं। उसके साथी भी घायल हुए हैं।

पुलिस ने दर्ज किया मामला

घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया है। दो युवकों की हालत गंभीर बताई जा रही है। नागझिरी पुलिस ने मामले में ढाबा संचालक और वेटर के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।

ये भी पढ़ें: एमपी के 21 जिलों में बारिश, ओलावृष्टि का अलर्ट, क्या फिर लौट रही सर्दी!

ये भी पढ़ेें: खौफनाक, 12 साल की बच्ची ने 4 साल के बच्चे का किया अपहरण, पत्थर से कुचला, मौत