
CG News: विधानसभा क्षेत्र के नगर पालिका परिषद अमलेश्वर में खुडमुड़ा रोड स्थित मां खल्लारी मंदिर के सामने शासन द्वारा शराब दुकान खोलने के विरोध में लोग लामबंद हो गए हैं। सोमवार को बड़ी संख्या में एसडीएम पाटन को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपकर शराब दुकान नहीं खोले जाने की मांग की।
नगरवासियों का कहना है की शराब दुकान के खोले जाने से नगर का माहौल खराब होने की आशंका है, जिससे छोटे-छोटे बच्चों में नशे का लत, परिवारों में झगड़ा, महिलाओं से छेड़छाड़ व नगर में चोरी डकैती होनी की आशंका बढ़ जायेगी। अगर शराब दुकान खोली जाती है तो उग्र आंदोलन व चक्काजाम किया जाएगा।
यदि कोई अप्रिय घटना घटित होती है तो उसकी समस्त जवाबदारी शासन की होगी। इस अवसर पर जिला पंचायत सदस्य मोनू साहू, उमेश साहू, दयानंद सोनकर, फेरहा राम धीवर, सोनू साहू, धर्मेंद्र साहू, आलोक पाल, शिवकुमार साहू आदि मौजूद रहे।
शराब दुकान के विरोध में सड़क पर उतरे ग्रामीण
ग्राम खर्रा के ग्रामीणों ने मंगलवार को गांव के पास शराब दुकान खुलने की भनक लगते ही विरोध में इकट्ठे हुए। गांव मे बैठक लेकर इसको रोकने के लिए हर संभव सघर्ष व सड़क तक लड़ाई लडऩे का निर्णय लिया। इस पर रोक लगाने के लिए कलेक्टर, सासंद, सहायक आयुक्त आबकारी विभाग, अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) पाटन, तहसीलदार से ग्रामीणों ने काफी संया मे पहुंचकर शिकायत की व ज्ञापन सौंपा। ग्रामीणों ने मांग रखी कि यह दुकान उनके गांव के आसपास नहीं खुलना चाहिए। यहां पढ़ें पूरी खबर
बिशुनपुर में भी शराब दुकान खोले जाने का शुरु हुआ विरोध
शहर के गंगापुर में संचालित शराब दुकान को स्थानांतरित कर विशुनपुर में खोले जाने का निर्णय कुछ दिन पूर्व लिया गया था। लेकिन वहां के रहवासियों ने भी इसका विरोध शुरु (Liquor shop protest) कर दिया। जनभावनाओं को देखते हुए अंबिकापुर विधायक राजेश अग्रवाल ने भाजपा जिला अध्यक्ष ललन प्रताप सिंह, जिला कोषाध्यक्ष राजकुमार बंसल एवं नगर मंडल अध्यक्ष मधुसूदन शुक्ला के साथ स्थल निरीक्षण कर क्षेत्र का जायजा लिया। यहां पढ़ें पूरी खबर
Updated on:
01 Oct 2024 01:34 pm
Published on:
01 Oct 2024 01:32 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
