26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IND vs AUS 3rd Test Day 1 Highlights: गाबा टेस्ट में बारिश बनी विलेन, पहले दिन का खेल खत्म, ऑस्‍ट्रेलिया 28/0, जानें अगले चार दिन के मौसम का हाल

IND vs AUS 3rd Test Day 1 Highlights: ऑस्‍ट्रेलिया और भारत के बीच पांच मैचों की बॉर्डर-गावस्‍कर ट्रॉफी का तीसरा मुकाबला आज गाबा के मैदान पर खेला जा रहा है। बारिश के चलते पहले दिन पहले सेशन में दूसरी बार खेल रोकना पड़ा है। ऑस्ट्रेलिया का स्‍कोर 13.2 ओवर में 28/0 है।

2 min read
Google source verification

IND vs AUS 3rd Test Day 1 Highlights: भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच गाबा में जारी तीसरे टेस्‍ट में 13 ओवर के छोटे से अंतराल में दो बार बारिश हुई। पहली बार 5.3 ओवर के बाद और दूसरी बार 13.2 ओवर के बाद शुरू हो गई। ऑस्ट्रेलिया ने बारिश के ब्रेक के समय 28/0 का स्कोर किया। बारिश नहीं रुकने के चलते अंपायर्स लंच ब्रेक घोषित कर दिया। इसके बाद दूसरा सेशन भी पूरी तरह से बारिश से धुल गया। बता दें कि उस्‍मान ख्‍वाजा 19 रन बनाकर नाबाद हैं तो नाथन मैकस्‍वीनी 4 रन बनाकर खेल रहे हैं। अब तक जसप्रीत बुमराह ने 6, मोहम्‍मद सिराज ने 4 और आकाशदीप 3.2 ओवर फेंक चुके हैं, लेकिन कोई सफलता नहीं मिल सकी है। ब्रिसबेन के इस मुकाबले के बारिश से धुलने के आसार बने हुए हैं। पूर्वानुमान के अनुसार, इस मैच के सभी पांच दिन बारिश होने की संभावना है।

दूसरे दिन 40 प्रतिशत बारिश की संभावना

ऑस्ट्रेलिया की सरकार के मौसम विज्ञान ब्यूरो की रिपोर्ट की मानें तो भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच खेले जाने वाले गाबा टेस्‍ट के दूसरे दिन यानी 15 दिसंबर को 40 प्रतिशत बारिश होने की संभावना जताई जा रही है। इसके साथ ही 15 से 20 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा भी चल सकती है।

तीसरे दिन भी बारिश के 40 प्रतिशत चांस

गाबा टेस्‍ट के तीसरे दिन यानी 16 दिसंबर को भी 40 प्रतिशत बारिश होने की संभावना है।

चौथे दिन सबसे कम 30 प्रतिशत बारिश के आसार

गाबा टेस्‍ट के चौथे दिन यानी 17 दिसंबर को सबसे कम 30 प्रतिशत बारिश होने के चांस हैं।

5वें दिन 40 प्रतिशत बारिश के आसार

5वें दिन यानी 18 दिसंबर को गाबा में 40 प्रतिशत बारिश के आसार हैं। इस दिन 15 से 20 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा भी चल सकती है।

#BGT2025में अब तक