
Virat Kohli, India vs Australia 2nd test: ऑस्ट्रेलिया और भारत के बीच दूसरा टेस्ट मैच एडिलेड ओवर में खेला जा रहा है। इस डे -नाइट टेस्ट के पहले दिन भारतीय टीम संघर्ष करती हुई दिख रही है। इस मैच में भारतीय टीम का कोई भी बल्लेबाज अपना प्रभाव नहीं छोड़ पाया है। पर्थ टेस्ट में शतक लगाने वाले पूर्व कप्तान विराट कोहली भी इस मैच में फ्लॉप रहे। कोहली एक बार फिर अजीबो -गरीब तरह से आउट हुए। जिसके बाद पूर्व भारतीय क्रिकेटर संजय मांजरेकर ने उन पर तंज़ कसा है।
इस मैच में ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क की ऑफ स्टम के बाहर की उछाल भरी गेंद को विराट कोहली ने छेड़ने की कोशिश की और स्लिप पर खड़े स्टीव स्मिथ को कैच दे बैठे। जिसके बाद मांजरेकर ने विराट कोहली की ऑफ स्टंप के बाहर की गेंदों पर संघर्ष को उजागर करते हुए लिखा, 'विराट का औसत अब 48 पर आ गया है, इसका एक महत्वपूर्ण कारण ऑफ स्टंप के बाहर की उनकी दुर्भाग्यपूर्ण कमजोरी है। लेकिन इससे भी महत्वपूर्ण बात यह है कि वह इसे टैकल करने के लिए कोई दूसरा तरीका नहीं आजमाते हैं।'
कोहली का टेस्ट औसत 48 पर आ गया है, जो इस प्रारूप में उनके घटते प्रदर्शन को दर्शाता है। एडिलेड में 63 से अधिक औसत और 500 से अधिक रन के साथ उनके प्रभावशाली रिकॉर्ड के बावजूद, इस बार वह बल्ले से अब तक सफल नहीं रहे।
मैच की बात करें तो टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया की पहली पारी 180 रन पर सिमट गई। नीतीश रेड्डी ने सबसे ज्यादा 42 रन बनाए, जबकि केएल राहुल ने 37 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया की ओर से मिचेल स्टार्क ने सबसे ज्यादा छह विकेट लिए। उनके टेस्ट करियर का यह 15वां फाइव विकेट हॉल रहा।
Published on:
06 Dec 2024 03:03 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
