
indore missing couple honeymoon shillong sonam raghuvanshi Raja raghuvanshi murder ( फोटो सोर्स: पत्रिका)
Indore Missing Couple: हनीमून मनाने मेघालय गए इंदौर के कपल की शादी-हनीमून और हत्या मामले पर जो रहस्यमयी पर्दा डला था अब वो हट गया है। ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी की हत्या(Raja Raghuvanshi murder) उनकी पत्नी सोनम ने ही कराई थी। उसने उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में सरेंडर किया है। इस बात का दावा मेघालय डीजीपी आई नोंगरांग ने किया है। उन्होंने बताया कि पत्नी ने ही पेशेवर हत्यारों को सुपारी देकर मर्डर कराया था। जब से सोनम रघुवंशी यूपी के गाजीपुर से पुलिस को मिली है, तबसे अब तक जो खुलासे हुए वो हैरान करने वाले हैं। सोनम गाजीपुर के नंदगंज के काशी ढाबा के पास से पुलिस को मिली।
बता दें कि, गाजीपुर के जिस ढाबे पर सोनम मिली, उसके मालिक साहिल यादव ने कहा- सोनम ने मुझसे मोबाइल मांगा और अपनी फैमिली से बात की। फोन पर वह रोने लगी। ढाबे पर मौजूद एक परिवार की महिला ने उसे ढांढस बंधाया। समझाया। इतनी देर में सोनम के भाई का मेरे मोबाइल पर कॉल आया। उन्होंने मुझे पुलिस को फोन करने के लिए कहा।
फिलहाल, सोनम(Sonam Raghuvanshi) की बरामदगी को लेकर दो तरह की बातें सामने आ रही हैं। पहली, गाजीपुर एसपी डॉ. ईरज राजा ने बताया- गश्त के दौरान पुलिसकर्मियों ने नंदगंज के काशी ढाबा पर एक महिला को बेहोशी की हालत में पड़ा देखा। पुलिस पूछताछ में पुष्टि हुई कि यह वही सोनम रघुवंशी है, जो अपने पति राजा रघुवंशी के साथ शिलांग में लापता हुई थी। जिला अस्पताल में चेकअप के बाद सोनम को वन स्टॉप सेंटर में रखा
है।
दूसरी, सोनम(Sonam Raghuvanshi) के पिता देवी सिंह ने बताया- रात करीब 2 बजे सोनम गाजीपुर के एक ढाबे पर पहुंची थी। यहां ढाबे वाले से कहकर भाई गोविंद को कॉल किया। गोविंद ने गाजीपुर से अपने परिचित को वहां भेजा। इसके बाद उन्होंने सोनम से फोन पर बात कराई।
Updated on:
10 Jun 2025 08:22 am
Published on:
09 Jun 2025 11:01 am
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
