
Sachin Pilot Big Statement : राजस्थान विधानसभा का बजट सत्र 31 जनवरी से शुरू होगा। कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने राजस्थान में भाजपा की भजनलाल सरकार पर निशाना साधते हुए कहा सरकार भर्ती परीक्षा पर अपना मत साफ करे। सरकार ने जिन नए जिलों को रद्द किया है उसे लेकर भी जनता में काफी आक्रोश है। 1 साल के कार्यकाल में इस सरकार ने केवल वादे किए हैं। सदन में भजनलाल सरकार का जो एक साल का कार्यकाल रहा है, उस पर कांग्रेस हर तरफ से घेरने का काम करेगी।
प्रदेश सरकार ने बड़ा कंफ्यूज़न पैदा किया हुआ है। सरकार के मंत्री बोलते हैं परीक्षा रद होगी। वहीं सरकार कोर्ट में कहती है कि हम नहीं कर पाएंगे। तो जो कंफ्यूज़न व अनिश्चतता बनी हुई है इससे जनता पिस रही है। सरकार को अब देरी नहीं करनी चाहिए अपना जो भी मत है उसे जनता को बताना चाहिए कि वो क्या करना चाहती है।
कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा कि नौजवान बच्चे परीक्षा देकर बैठे हैं, सरकार ने उनका फ्यूचर खतरे में डाल दिया है। अभी राजस्थान विधानसभा का जो सत्र 31 जनवरी शुरू होने जा रहा है, उसमें हम सरकार को घेरेंगे। सरकार ने जिन नए जिलों को रद्द किया है उसे लेकर भी जनता में काफी आक्रोश है। परीक्षाओं को लेकर जो अनिश्चतता बनी हुई है, उस को लेकर सरकार को जवाब देना होगा।
कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा कि हम सदन को चलवाने की बात विधानसभा अध्यक्ष से रखेंगे लेकिन जवाबदेही तय करनी पड़ेगी। सरकार को कटघरे में खड़ा करके उनसे जवाब मांगा जाएगा। 1 साल के कार्यकाल में इस सरकार ने केवल वादे दिए हैं। जुमले दिए हैं। भाषण दिए हैं। सिर्फ घोषणाएं की है। धरातल पर जो किसान व नौजवान के हाल हैं उस पर हम सरकार से जवाब मांगेंगे। सदन में जो एक साल का कार्यकाल रहा है उस पर हर तरफ से घेरने का काम हम करेंगे।
राजस्थान हाई कोर्ट की जयपुर बेंच में गुरुवार सुबह सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा रद्द करने के मामले पर सुनवाई शुरू होने से ठीक पहले भजनलाल सरकार ने अपना जवाब में कहा, भर्ती परीक्षा को रद्द नहीं किया जाएगा। SIT की जांच जारी है और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई हो रही है।
Updated on:
09 Jan 2025 03:22 pm
Published on:
09 Jan 2025 02:46 pm

बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
