8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बेडरूम में छात्रा से मारपीट और गाली-गलौज, पुलिस ने तेज की आरोपित की तलाश

लखनऊ के गोमती नगर थानाक्षेत्र में एक छात्रा के साथ मारपीट की गई। इतना ही नहीं, छात्रा का आरोप है कि आरोपी ने उसके कपड़े तक फाड़ डाले। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Ritesh Singh

Jul 07, 2024

Video viral

Video viral

लखनऊ के गोमतीनगर इलाके में रहने वाली एक छात्रा के साथ बेडरूम में मारपीट और गाली-गलौज की गई। आरोपी का नाम सीतापुर निवासी प्रबल प्रताप सिंह बताया जा रहा है। आरोपी ने पहले छात्रा से अभद्रता की। इसका विरोध करने पर उसकी पिटाई कर दी। इस घटना के बाद, छात्रा ने गोमतीनगर थाने में शिकायत दर्ज कराई है।

यह भी पढ़ें: UP Heavy Rain: लखनऊ समेत 20 से ज्यादा जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

घटना का विवरण

छात्रा मूल रूप से लखीमपुर खीरी की निवासी है और गोमतीनगर के विशाल खंड में पूर्व आईआरएस अधिकारी डॉ. सुधाकर तिवारी के यहां रहकर पढ़ाई कर रही है। छात्रा ने पुलिस को बताया कि प्रबल प्रताप सिंह अचानक उसके बेडरूम में घुस आया और उसे गला दबाकर मारने लगा। पीड़िता ने आरोप लगाया कि आरोपित ने न केवल उसे बेरहमी से पीटा बल्कि उसके कपड़े भी फाड़ डाले।

यह भी पढ़ें:  Kanwar Yatra Safety:  कावड़ यात्रा की CCTV और ड्रोन से होगी मॉनीटरिंग, 8 कंबाइंड कंट्रोल रूम स्थापित

पुलिस की कार्रवाई

पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है और आरोपित की तलाश शुरू कर दी है। इंस्पेक्टर दीपक पांडेय ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। छात्रा ने पुलिस को एक वीडियो भी उपलब्‍ध कराया है।

यह भी पढ़ें: UP Heavy Rain: लखनऊ समेत 20 से ज्यादा जिलों में भारी बारिश का अलर्ट 

वीडियो का वायरल होना और सपा का रिएक्शन

सपा ने इस घटना पर सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि एक नाबालिग बच्ची को भाजपा नेता ने गालियां दीं। इससे बहन-बेटियों की सुरक्षा का दावा करने वाली भाजपा सरकार की कार्यशैली पर ही सवालिया निशान लग रहे हैं। समाजवादी पार्टी ने यूपी में कानून व्यवस्‍था पर भी सवाल उठाए हैं।

यह भी पढ़ें: Railway यात्रियों के लिए नई सुविधा: सावन से पहले कैंट स्टेशन पर आएगा मेडिकल रूम

आगे की कार्रवाई

पुलिस ने आरोपित प्रबल प्रताप सिंह की तलाश तेज कर दी है और आश्वासन दिया है कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा। पीड़िता की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए भी कदम उठाए जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें:  IAS Durga Shakti Nagpal: चर्चित IAS दुर्गा शक्ति नागपाल का बड़ा तबादला: बांदा से लखीमपुर खीरी भेजी गईं, जानें उनकी दिलचस्प कहानी

यह घटना समाज में महिलाओं की सुरक्षा के प्रति गंभीर चिंताओं को उजागर करती है और इस पर सख्त कार्रवाई की मांग की जा रही है।

यह भी पढ़ें: मुफ्त बिजली योजना: UP में किसानों के लिए मुफ्त बिजली पाने का आखिरी मौका, जानें तारीख