
Pahalgam Terror Attack: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर केंद्र सरकार की तरफ से बुलाई गई सर्वदलीय बैठक संसद भवन में खत्म हो गई। इस बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah), रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण, किरेन रिजिजू, जेपी नड्डा, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (Rahul Gandhi), कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे समेत तमाम दलों के नेता शामिल हुए। यह बैठक करीब दो घंटे चली। बैठक में सरकार ने माना कि पहलगाम में सुरक्षा में चूक हुई है।
सर्वदलीय बैठक में दो मिनट का मौन रखा गया। सभी नेताओं ने जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले में जान गंवाने वाले लोगों के प्रति संवेदना जताईं। संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने बैठक के बाद कहा कि आईबी और गृह मंत्रालय के अधिकारियों ने हमले के बारे में जानकारी दी।
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने सर्वदलीय बैठक में पूछा कि सुरक्षा में चूक क्यों हुई? जिस समय पर्यटकों पर आतंकियों ने हमला किया उस समय वहां सुरक्षाकर्मी मौजूद नहीं थे।
बैठक के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले में बहुत से निर्दोष लोगों की जान गई है। हम सभी ने मिलकर कहा है कि देशहित में सरकार जो भी एक्शन लेगी हम सब एक हैं और हम उन्हें सपोर्ट करेंगे। वहां जो हादसा हुआ है, हम उसकी निंदा करते हैं। हमें देश को पैगाम देना है कि हम सब एक हैं।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि ऐसी महत्वपूर्ण बैठक में पीएम मोदी का रहना जरूरी है, क्योंकि पीएम द्वारा लिया गया फैसला अंतिम होता है। तीन स्तरीय सुरक्षा के बाद भी सुरक्षा में चूक कैसे हुई? यह सुरक्षा चूक है और सरकार ने आतंकी हमले के जवाब में तुरंत कार्रवाई नहीं की।
केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर कहा यह बहुत दुखद घटना है। पिछले कई सालों से कश्मीर में लोग शांति से अपना व्यापार कर रहे थे, टूरिस्ट आ रहे थे, गतिविधियां चल रही थी और सब बहुत अच्छा हो रहा था। सभी राजनैतिक दलों ने अपने-अपने विचारों को रखा और एक बात सामने आई कि देश को एकजुट होकर और एक आवाज में बोलना चाहिए। सभी पार्टियों ने कहा है कि वे सरकार के साथ हैं।
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने सर्वदलीय बैठक के बाद कहा कि सभी ने पहलगाम आतंकी हमले की निंदा की। विपक्ष ने सरकार को कोई भी कार्रवाई करने के लिए पूरा समर्थन दिया है।
AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा केंद्र सरकार उस देश के खिलाफ कार्रवाई कर सकती है जो आतंकी समूहों को पनाह देता है। अंतरराष्ट्रीय कानून हमें पाकिस्तान के खिलाफ आत्मरक्षा में हवाई और नौसैनिक नाकेबंदी करने और हथियारों की बिक्री पर पाकिस्तान पर प्रतिबंध लगाने की भी अनुमति देता है।
उन्होंने कहा कि बैसरन मैदान में सीआरपीएफ को तैनात क्यों नहीं किया गया? त्वरित प्रतिक्रिया दल को वहां पहुंचने में एक घंटा क्यों लगा। जिस तरह से आतंकियों ने लोगों का धर्म पूछकर उनकी हत्या की, मैं उसकी निंदा करता हूं। केंद्र सरकार जो भी फैसला लेगी, हम उसका समर्थन करेंगे। यह कोई राजनीतिक मुद्दा नहीं है।
Updated on:
24 Apr 2025 09:51 pm
Published on:
24 Apr 2025 09:17 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
