
शराब कारोबारी विजय भाटिया से EOW करेगी पूछताछ (Photo source- Patrika)
Liquor Scam: ईओडब्ल्यू ने शराब कारोबारी विजय भाटिया को 3 दिन के लिए तीसरी बार फिर पूछताछ करने के लिए रिमांड पर लिया है। इसकी अवधि पूरी होने पर 12 जून को कोर्ट में पेश किया जाएगा। सोमवार को विशेष न्यायाधीश की अदालत में विजय भाटिया को पेश किया गया। इस दौरान अभियोजन पक्ष की ओर से आवेदन लगाकर 16 जून तक के लिए रिमांड पर देने का अनुरोध किया।
साथ ही बताया कि छापेमारी में बरामद किए गए दस्तावेजों के संबंध में पूछताछ करने की जरूरत है। न्यायाधीश ने आवेदन पर सुनवाई करते हुए 3 दिन के रिमांड आवेदन को मंजूर किया। बता दें कि विजय भाटिया को गिरफ्तार करने के बाद पहली बार 2 और दूसरी बार 6 जून को रिमांड पर लिया गया है।
जमानत खारिज: डीएमएफ घोटाले में जेल भेजी गई माया वॉरियर की अंतरिम जमानत आवेदन को खारिज कर दिया गया है। विशेष न्यायाधीश की अदालत में पेश किए गए आवेदन में बताया गया था कि इसी प्रकरण में जेल भेजे गए अन्य अभियुक्तों को जमानत दी गई है। प्रकरण की समान प्रवृति को देखते हुए उसे भी जमानत का लाभ दिया जाए।
उसके खिलाफ अन्य किसी भी कोर्ट में किसी भी तरह का प्रकरण लंबित नहीं है। जमानत दिए जाने पर साक्ष्य के साथ किसी भी तरह के छेड़छाड़ की संभावना नहीं है। अभियोजन पक्ष ने इसका विरोध करते हुए बताया कि प्रकरण समान प्रवृति का नहीं है। इस समय प्रकरण की जांच चल रही है। इसे देखते हुए जमानत नहीं दिए जाने का अनुरोध किया। विशेष न्यायाधीश ने दोनों पक्षों की दलील सुनने के बाद आवेदन को खारिज कर दिया।
Liquor Scam: ईओडब्ल्यू के बाद अब ईडी पप्पू बंसल से शराब घोटाले के संबंध में पूछताछ कर बयान दर्ज कर रही है। बताया जाता है कि पिछले दो दिनों से शराब कारोबारी से पूछताछ का सिलसिला चल रहा है। विजय भाटिया और उसके संबंधों, पूरे घोटाले में शामिल सिंडीकेट और उनकी भूमिका का ब्योरा लिया जा रहा है।
संतोषजनक जवाब नहीं देने पर गिरफ्तार कर रिमांड पर लिया जाएगा। सूत्रों का कहना है कि ईओडब्ल्यू की रिमांड पूरी होने पर ईडी विजय भाटिया को रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी। इसके लिए जरूरी दस्तावेजी साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं।
Updated on:
10 Jun 2025 12:04 pm
Published on:
10 Jun 2025 12:03 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
