
सूने मकान में चोरी (Photo source- Patrika)
Theft News: नगर के हुडको कॉलोनी में चोरी की एक बड़ी वारदात सामने आई है। अज्ञात चोरों ने रिटायर्ड यांत्रिकी विभाग कर्मचारी नारायण प्रसाद साहू के सूने मकान को निशाना बनाते हुए लाखों रुपए के जेवरात पर हाथ साफ कर दिया। पीड़ित परिजनों ने जब थाने में रिपोर्ट दर्ज कराने की कोशिश की तो उन्हें घंटों तक थाने के चक्कर काटने पड़े, लेकिन देर शाम तक भी एफआईआर दर्ज नहीं की गई।
जानकारी के अनुसार, नारायण प्रसाद साहू इन दिनों अपने ब्रेन ट्यूमर से पीड़ित बेटे के इलाज के सिलसिले में गुंडरदेही गए हुए हैं। इसी दौरान चोरों ने उनके घर में घुसकर ताला तोड़ा और करीब साढ़े चार से पांच लाख रुपए के सोने-चांदी के आभूषण चुरा लिए। मंगलवार सुबह लगभग 4:30 बजे मोहल्ले के पड़ोसियों ने उनकी पुत्री यामिनी साहू को फोन पर चोरी की सूचना दी। यामिनी अपने पति हीरालाल साहू के साथ तत्काल घर पहुंची और चोरी की जानकारी कोतवाली पुलिस को देने गई।
पीड़ित परिजनों ने बताया कि सुबह 5 बजे जब वे कोतवाली थाने पहुंचे तो मौजूद पुलिसकर्मियों ने उन्हें सुबह 9 बजे आने को कहा। दोबारा फिर लगभग 9:30 बजे कोतवाली थाने पहुंचे जहां पुलिस ने टाल मटोल करते हुए उनसे टीआई साहब के ना आने की बात कहते हुए बाद में आने को कहा। इसके बाद दंपती सुबह लगभग 11:00 बजे तीसरी बार थाने पहुंचे, जहां थाना प्रभारी ने एक आरक्षक को भेजकर घटना स्थल का वीडियो बनाने को कहा।
यामिनी साहू पति हीरालाल साहू ने कहा है कि सुबह से लगातार चार से पांच बार कोतवाली के चक्कर काट चुके हैं परंतु देर शाम तक पुलिस ने मामले में अपराध पंजीबद नहीं किया है ना ही घटना स्थल की फोरेंसिक जांच करवाई है।
बताया जा रहा है कि दो दिन पहले भी हुडको कॉलोनी में एक और चोरी की वारदात हो चुकी है। लगातार हो रही चोरी की घटनाओं ने इलाके के लोगों में डर और नाराजगी पैदा कर दी है। वहीं पुलिस की लापरवाही और संवेदनहीनता पर सवाल खड़े हो रहे हैं।
Theft News: स्थानीय नागरिकों ने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा कि आखिर ऐसी कौन सी वजह है जो बार-बार चोरी की घटनाओं के बाद भी पुलिस एफआईआर दर्ज नहीं कर रही और अपराधियों तक पहुंचने के प्रयास नहीं कर रही है?
Published on:
16 Jul 2025 12:27 pm
बड़ी खबरें
View Allदंतेवाड़ा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
