10 जुलाई 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन क्रैश में ग्वालियर के MBBS छात्र की मौत, मैस में था मौजूद

Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद से गैटविक (ब्रिटेन) जा रहे एयर इंडिया विमान के 241 यात्रियों के लिए गुरुवार को यमराज पक्षी बनकर आए।

(फोटो सोर्स: सोशल मीडिया और पत्रिका)
(फोटो सोर्स: सोशल मीडिया और पत्रिका)

Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद में एयर इंडिया प्लेन क्रैश की ह्रदय विदारक घटना ने पूरे देश को झकझोर दिया है। इस हादसे में ग्वालियर के रहने वाले एक छात्र की भी मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि रामहेत राजपूत के बेटे आर्यन राजपूत अहमदाबाद मेडिकल कालेज में एमबीबीएस फर्स्ट ईयर के छात्र थे। उनके रिश्तेदार भीकम सिंह राजपूत ने बताया आर्यन हास्टल के डायनिंग रूम में लंच करने गये थे उस दौरान इमारत पर प्लेन गिर पड़ा। तभी वे हादसे का शिकार हो गए।

आर्यन भी गंभीर जख्मी हुए थे। उड़ीसा निवासी उनके साथी ने घर पर फोन कर घटना बताई थी। इस हादसे में आर्यन की मौत हो गई। आर्यन की मौत की जानकारी फिलहाल उनके माता पिता को नहीं दी है। आर्यन के बड़े भाई आदित्य शव को लेकर ग्वालियर आ रहे हैं। दोपहर तीन बजे तक शव कोटा तक आ चुका था। इस हादसे से गांव में मातम पसरा है।

पांच डॉक्टरों की मौत, 28 से ज्यादा घायल

विमान अहमदाबाद के मेघाणी नगर क्षेत्र में स्थित बीजे मेडिकल कॉलेज के अंडरग्रेजुएट छात्रावास के मेस पर गिरा। हादसे में पांच से ज्यादा चिकित्सकों की मौत हो गई और 28 से ज्यादा घायल हैं। हालांकि आधिकारिक तौर पर संख्या नहीं बताई गई है। दुर्घटना के समय आसपास लगभग 30 से 50 छात्र और कर्मचारी मौजूद थे।

क्षेत्र से प्राप्त तस्वीरों और वीडियो फुटेज से पता चला कि विमान के हिस्से उस इमारत के आसपास बिखरे हुए थे, जिसमें वह दुर्घटनाग्रस्त हुआ था। विमान बिलकुल पीछे का हिस्सा इमारत के ऊपर अटका दिखा।