Meghalaya Murder Case: बहुचर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड में मेघालय पुलिस ने सोनम रघुवंशी और प्रेमी राज कुशवाह को आमने-सामने बैठाकर पूछताछ की। जिसके बाद सोनम टूट गई और पति राजा की हत्या में शामिल होने की बात को कबूल कर लिया। अब राजा रघुवंशी के भाई सचिन रघुवंशी ने सनसनीखेज दावा किया है। सोनम ने राजा की हत्या की साजिश फिल्म हमराज की तर्ज पर रची। साथ ही सचिन ने मेघालय पुलिस की भी तारीफ की।
राजा के भाई सचिन ने बताया कि सोनम ने राजा को बताया था कि वह मंगल दोष के कारण दर्शन करने के बाद नई जिंदगी शुरू करना चाहती है, लेकिन यह उसकी साजिश का हिस्सा था। सचिन ने कहा कि सोनम ने सात परिवार (हमारा परिवार, मेघालय के टूरिस्ट आधारित परिवार, चार हत्यारों के परिवार और उसका अपना परिवार) बर्बाद किए। उसे 'पिशाचनी' कहना चाहिए, जिसने सबको नष्ट कर दिया।
सचिन रघुवंशी ने बताया कि सोनम ने Humraaz फिल्म की तरह साजिश रची। उसने राजा को मेघालय के सोहरा में ले जाकर आकाश राजपूत, विशाल विक्की ठाकुर और आनंद कुर्मी को सुपारी दी और राज के साथ मिलकर हत्या करवाई।
सचिन ने मेघालय सरकार और वहां के पर्यटन मंत्री से माफी मांगते हुए कहा कि सोनम की वजह से मेघालय की छवि खराब हुई। यह टूरिस्ट क्षेत्र है, जहां लोगों की रोजी-रोटी पर्यटन पर निर्भर है। मैं पूरे भारत से अपील करता हूं कि मेघालय घूमने की शानदार जगह है।
दरअसल, ऑपरेशन हनीमून के तहत मेघालय पुलिस ने सोनम और राज को आमने-सामने बैठाकर 42 सीसीटीवी फुटेज, खून से लथपथ जैकेट, सोनम का रेनकोट और कई अन्य सूबतों को पेश किया था। इस दौरान सोनम टूट गई और उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया कि राज और तीन लोगों के साथ मिलकर राजा की हत्या की साजिश रची थी। बाकी के तीन आरोपी आकाश राजपूत, विशाल उर्फ विक्की ठाकुर, और आनंद कुर्मी हैं।
पुलिस को जांच में यह भी पता चला है कि सोनम हनीमून के बहाने राजा को सोहरा के सुनसान इलाके में ले गई और हत्यारों को लोकेशन भेज दी। साथ ही उसने अपनी सास को झूठ बोला कि वह एकादशी का व्रत रख रही है। पुलिस को गुवाहाटी रेलवे स्टेशन के पास से हथियार बरामद किया गया था। होटल रिकॉर्ड में पता चला है कि उसने खाना खाया था। हत्या के बाद सोनम ने राजा के सोशल मीडिया अकाउंट से एक पोस्ट किया था। जिसमें लिखा था 'सात जन्मों का साथ है'। इस पोस्ट के जरिए सोनम ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की थी।
बता दें कि, 9 जून को यूपी के गाजीपुर में सोनम ने सरेंडर कर दिया था। पुलिस के मुताबिक, सोनम का मकसद राजा को रास्ते से हटाना था। वो राज के साथ नई जिंदगी शुरु करना चाहती थी।
Updated on:
11 Jun 2025 04:32 pm
Published on:
11 Jun 2025 04:29 pm