
Sonam Raghuwanshi in Shillong jail (फोटो सोर्स : पत्रिका)
Sonam Raghuvanshi: इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी की हत्या(Raja Raghuvanshi Murder) की आरोपी पत्नी सोनम रघुवंशी को शिलांग जेल में 1 महीने से ज्यादा का समय हो गया है। सोनम जेल में बंद है लेकिन उसे इसका कोई पछतावा नहीं है। सूत्रों की मानें तो सोनम जेल के माहौल में पूरी तरह ढल गई है। वह बाकी महिला कैदियों के साथ मिल-जुलकर रह रही है। वह रोजाना जेल के नियमों का पालन करती है। सोनम को हफ्ते में एक बार फोन पर बात करने की छूट भी दी गई है। सोनम रघुवंशी ने फोन पर अपने पिता और भाई गोविंद रघुवंशी से बात भी की है। हालांकि, परिवार का कोई सदस्य अब तक जेल में उससे मिलने नहीं गया है।
जानकारी के मुताबिक, जेल में सोनम अपने गुनाहों के बारे में किसी भी महिला कैदी या जेल प्रशासन से बात नहीं करती है। यहां तक की अपने निजी जीवन की बाते भी किसी से साझा नहीं करती। बता दें कि, सोनम जेल वार्डन के कार्यालय के पास ही रहती है। सोनम दो अन्य महिला कैदियों के साथ जगह साझा कर रही है।
बता दें कि, राजा रघुवंशी हत्याकांड में 18 जुलाई को कोर्ट ने आरोपी प्रॉपर्टी एजेंट शिलोम जेम्स को जमानत पर छोड़ दिया। इससे पूर्व बिल्डिंग मालिक लोकेंद्र तोमर और चौकीदार बलवीर को जमानत मिल चुकी है। इससे राजा के परिजन नाखुश हैं। जमानत की खबर सुनते ही राजा की मां की तबीयत बिगड़ गई। उनका बीपी हाई हो गया। परिजन फौरन उन्हें डॉक्टर के पास ले गए। डॉक्टर ने तबीयत को देखते हुए आराम करने की सलाह दी है। मीडिया से बातचीत के दौरान, राजा की मां ने शिलोम जेम्स को जमानत मिलने पर दुख जताया। उन्होंने कहा कि, 'अगर सभी आरोपियों को समय पर फांसी मिल जाती तो हमे ये दिन नहीं देखना पड़ता।'
राजा रघुवंशी के भाई विपिन ने सोनम के भाई पर गंभीर आरोप लगाए हैं। विपिन ने कहा कि, 'इस पूरी साजिश में सोनम और उसके भाई गोविंद का हाथ है। गोविंद झूठ बोल रहा है। वो अपनी खूनी बहन से बात कर रहा है और उसी के जरिए सभी आरोपियों को जमानत दिलाने में मदद कर रहा है। ' विपिन ने शिलांग पुलिस की जांच पर भी सवाल उठाए हैं।
Published on:
22 Jul 2025 03:36 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
