
Israel supports India's Operation Sindoor
भारत का ‘ऑपरेशन सिंदूर’ (Operation Sindoor) इस समय दुनियाभर में चर्चा का विषय बना हुआ है। पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam Terrorist Attack) का बदला लेने के लिए आधी रात को भारतीय आर्मी और एयर फोर्स ने मिलकर पाकिस्तान में 9 आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक्स की। इन एयरस्ट्राइक्स में भारतीय सेना ने आतंकी संगठनों लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद और हिजबुल के ठिकानों पर मिसाइल गिराई। भारत के इस मिशन से पूरे पाकिस्तान में खलबली मची हुई है। भारत की इस सैन्य कार्रवाई पर दुनियाभर के देशों की तरफ से प्रतिक्रिया सामने आ रही है। इज़रायल (Israel) की तरफ से भी भारत के 'ऑपरेशन सिंदूर' पर प्रतिक्रिया सामने आ गई है।
भारत में इज़रायल के राजदूत रियुवेन अज़ार (Reuven Azar) ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए लिखा, ""भारत को अपनी रक्षा करने का पूरा अधिकार है और इज़रायल, भारत के आत्मरक्षा के अधिकार का समर्थन करता है। आतंकियों को पता होना चाहिए कि निर्दोषों के खिलाफ उनके जघन्य अपराधों से बचने के लिए उनके पास छिपने की कोई जगह नहीं है।"
भारतीय सेना ने 'ऑपरेशन सिंदूर' को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) की निगरानी में अंजाम दिया। एयरस्ट्राइक्स में कई आतंकियों के मारे जाने की आशंका जताई जा रही है।
भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से पाकिस्तान की नींद उड़ गई है। पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता ने बयान दिया है कि इस हमले पर पाकिस्तान चुप नहीं बैठेगा और सही समय पर इसका जवाब दिया जाएगा। पाकिस्तानी पीएम शहबाज़ शरीफ (Shehbaz Sharif) ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को ‘युद्ध की कार्रवाई’ करार देते हुए इसे कायराना हमला बताया। शरीफ ने दावा किया कि हमलों में मस्जिद सहित कई नागरिक स्थानों को निशाना बनाया गया। साथ ही शरीफ ने यह भी कहा कि भारत की इस कार्रवाई का जवाब देने का पाकिस्तान को पूरा अधिकार है।
Updated on:
07 May 2025 11:19 am
Published on:
07 May 2025 10:54 am
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
