
Pahalgam Terror Attack: अपनी नीतियां बदले मोदी सरकार…पहलगाम आतंकी हमले पर बोली AAP
Pahalgam Terror Attack: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की पूरे देश में निंदा हो रही है। सत्तारूढ़ भाजपा से लेकर सभी विपक्षी दलों ने इसको लेकर अपनी-अपनी प्रतिक्रिया दी है। इस बीच आम आदमी पार्टी ने भी सियासी बयान दिया है। 'आप' नेता संजय सिंह ने कहा "मैं समझता हूं कि ये एक भारत के अंदर आतंकवादियों का पिछले कई सालों में सबसे बड़ा हमला है। कश्मीर में जो भी वारदातें हुई हैं। उसमें कभी पर्यटकों को निशाना नहीं बनाया जाता था, लेकिन ये कायराना और दरिंदगी भरी हरकत है और दुस्साहस है। जिसमें निहत्थे लोगों को आतंकवादियों ने निर्ममता से मारा है। इससे एक बात और साबित होती है कि ये देश के दुश्मन तो हैं। भारत की शांति को तो भंग करना चाहते हैं। दरिंदगी हैवानियत और आतंकवाद फैलाना चाहते हैं, लेकिन ये कश्मीरियों के सगे नहीं है।"
संजय सिंह ने आगे कहा "कोई भी कश्मीरी कभी किसी पर्यटक को निशाना नहीं बनाता है। ये कौन लोग हैं, कहां से प्रायोजित आतंकवाद है। इन सब विषयों की जांच केंद्रीय एजेंसियां और मोदी सरकार करेगी, लेकिन मैं ये कहना चाहता हूं कि ये जो हैवानियत और दहशतगर्दी की घटना हुई है। इसमें आतंकवादियों को उन्हीं की भाषा में जवाब देना चाहिए।
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह जी वहां गए हैं। वहां जो लोग मारे गए हैं। उनके माध्यम से जो भी जानकारी वहां मिलती है। उसके हिसाब से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। मैं इस घटना में मारे गए लोगों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं। यह बहुत दुखद घटना है। दहशतगर्दी से दुनिया का कोई मुल्क आगे नहीं बढ़ा है। मैं आम आदमी पार्टी की ओर से ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि जो लोग मारे गए हैं। उनकी आत्मा को अपने चरणों में स्थान दें।"
उन्होंने पीटीआई के एक सवाल के जवाब में कहा "ऐसे समय में जब अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस हिन्दुस्तान में हैं। उनके दौरे के समय ऐसी घटना हो रही है। इसलिए पूरी दुनिया को इस घटना पर ध्यान देना चाहिए और बार-बार दुनिया के तमाम देश संकल्प लेते हैं कि हम आतंकवाद से निपटेंगे। ये सच जमीन पर किस प्रकार से सच होगा। इसपर पूरी दुनिया को ध्यान देने की जरूरत है।" दूसरी ओर दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने कहा "जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुआ आतंकी हमला बेहद दुखद और निंदनीय है। निर्दोष लोगों को निशाना बनाना इंसानियत के खिलाफ है। इस कायराना हमले की कड़ी निंदा में पूरा देश एकजुट है। पीड़ित परिवारों के साथ हमारी संवेदनाएं है। भगवान उन्हें ये कष्ट सहने की हिम्मत दे।"
दूसरी ओर आम आदमी पार्टी के दिल्ली संयोजक सौरभ भारद्वाज ने केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा है। सौरभ भारद्वाज ने कहा "यह पूरी तरीके से कायराना हमला है। हम उन परिवार वालों के साथ हैं। जिनके बच्चे इस हमले में मारे गए हैं। हालांकि केंद्र सरकार ने पिछले 11 साल में धारा 370 हटाई। कश्मीर को केंद्र शासित राज्य बनाया। नोटबंदी की। हर बार ये कहा गया कि इससे हम कश्मीर में आतंकवाद खत्म कर देंगे। लेकिन कश्मीर में आतंकवाद खत्म नहीं हुआ। आज भी कश्मीरी पंडित कश्मीर वापस नहीं जा पाए हैं। आपने हमने उग्रवाद का हाल तो देखा ही है।"
"मुझे लगता है कि सरकार को अपनी नीतियों को लेकर दोबारा सोचना चाहिए कि कहां पर उनसे गलती हुई है।" अमित शाह के जम्मू दौरे को लेकर पूछे गए एक सवाल के जवाब में सौरभ भारद्वाज ने कहा "अब तो जो होना था वहां हो गया है। प्रधानमंत्री जी को लेकर मुझे लगता है कि उन्हें थोड़ा विदेश यात्राओं में कमी लानी चाहिए और थोड़ी अपने देश की फिकर भी करनी चाहिए।"
वहीं आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा “जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुआ कायराना आतंकी हमला बेहद शर्मनाक और निंदनीय है। निहत्थे मासूमों को निशाना बनाना मानवता पर हमला है। इस दुःखद घड़ी में पूरा देश एकजुट है, पीड़ित परिवारों के साथ हमारी संवेदनाएं हैं और हम आतंक के हर रूप की कठोर शब्दों में भर्त्सना करते हैं।”
संबंधित विषय:
Updated on:
23 Apr 2025 02:33 pm
Published on:
23 Apr 2025 12:02 pm
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
PM नरेन्द्र मोदी
